Областной конкурс профмастерства прошел в государственном медколледже. За звание боролись 22 девушки из учреждений здравоохранения Гомеля и области, которые победили в районных конкурсах.

На пути к победе медицинским сестрам предстояло пройти ряд испытаний: компьютерное тестирование, практическое задание и конкурсную часть. Все участницы проявили себя профессионально грамотными, квалифицированными, талантливыми и творческими личностями.

По итогам конкурса определены победители. Лучшей медсестрой признана Анжелика Гладун-Гуд (Гомельская городская поликлиника № 1). Второе место заняла Наталья Лашкевич (Кормянская центральная районная больница), третье – Мария Сабадаш (Гомельская городская станция скорой медицинской помощи). “Мисс здоровый образ жизни” по мнению жюри стала Татьяна Рогалевич (Житковичская центральная районная больница). Номинация “Горжусь своей профессией” единогласно отдана Галине Кухаревой (Рогачевская центральная районная больница). “Мисс грация” стала Дарья Платонова (Гомельская городская больница скорой медицинской помощи), “Мисс воля к победе” – Анна Асипенко (Лельчицкая центральная районная больница), “Мисс оригинальность” – Екатерина Тужикова (Добрушская центральная районная больница), “Мисс милосердие” – Анна Чурина (Гомельская городская клиническая больница №3), “Мисс обаяние” – Яна Клименок (областная детская больница), “Мисс профессионализм” – Мария Кез (Мозырская центральная районная больница). Лучшей командой поддержки признана команда из Ветковского района.  Все победители получили дипломы и памятные подарки.